Secciones lalala
Lunes, 03 Julio 2017 19:54

“Sueños de libertad” al Teatro del Bicentenario Destacado

Están definidos los artistas que llevarán “Sueños de libertad” al Teatro del Bicentenario

El Ministerio de Turismo y Cultura de la Provincia trabaja para multiplicar las acciones de la Fiesta Nacional del Sol en tiempo y espacio. Como parte de esta política cultural, una de las novedades de este año es la adaptación del espectáculo final de la FNS 2017 “Sueños de Libertad: El Cruce de Los Andes” para su presentación en el Teatro del Bicentenario. La primera función será el próximo 4 de agosto y luego habrá dos más.
 
 
El espectáculo, una producción íntegramente original, realizada por técnicos y artistas sanjuaninos, en el marco del cierre de la Fiesta Nacional del Sol 2017, será repuesto con una selección de 113 artistas,  que participaron en la última edición. Fueron elegidos en base a la valoración que obtuvieron en el casting de noviembre de 2016, el registro de presentismo y su rendimiento en los ensayos.
 
El  equipo de producción de “Sueños de Libertad” se comunicará con cada artista para confirmar su disponibilidad, participación y los horarios y lugares de ensayos. Por consultas comunicarse a 
Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
 
 
 
Listado de titulares y suplentes
 
 
  Elenco seleccionado SDL Teatro
       
  MONITORES    
    APELLIDO NOMBRE
  1 Abraham Chiappini Maria Antonieta
  2 Correa Francisco Néstor
  3 Cuello Carolina Jezabel
  4 Gonzalez vallejo Sergio Gabriel
  5 Luna Nancy Natalia
  6 Mas Reinoso Luciana Verónica
  7 Muñoz Zapata Fernando Jorge
  8 Pechuan Guerra Jorge Sebastián
  9 Pechuan Guerra Diego Emmanuel
  10 Peletier Juan Manuel
  11 Riveros Javier Alberto
       
  PROTAGONICOS  
    APELLIDO NOMBRE
  12 Kuchen Benjamin Rafael
  13 Kuchen Guillermo
  14 Carrizo Celina
       
  CO-PROTAGONICOS  
    APELLIDO NOMBRE
  15 Becerra Rodas Juan Claudio
  16 Bustos Navarro Veronica Luján
  17 Collado Maza Andrea Melisa
  18 Lloret Naumchik Rafael Leonardo
  19 Mira Inés Alejandra
  20 Olivero Marcelo
  21 Pereyra Débora Romima
  22 Rodriguez Martín
  23 Ruiz César Rolando
  24 Salís Neyem Meglioli Lucas Gabriel
  25 Vera Juan Paulo
  26 Villaflor Yunes Ana Laura
       
  CONJUNTO    
    APELLIDO NOMBRE
  27 Alcaraz Aguilera Aisha Micaela
  28 Almarcha Martinez Alejandro David
  29 Avila Eduardo
  30 Balmaceda Enzo Fernando
  31 Bavie Carlos David
  32 Belbruno Juan Manuel
  33 Bogni Gonzalez Micaela Sofía
  34 Bottino Karina
  35 Brusa Carla Betania
  36 Bustos Ochoa Mariano Andrés
  37 Caballero Juan Manuel
  38 Caro Vera Ignacio Mariano
  39 Carrasset Jazmina Anahi
  40 Castro Carlos Horacio
  41 Clavel Marcos
  42 Contreras Ros Marisel
  43 Correa Andrés
  44 Cortinez Eliana Vanesa
  45 Cuenca Romero Naymé
  46 De Los Ríos Gonzalez Facundo Nicolás
  47 De Nardi Maria Julia
  48 Diaz Guzman Franco Josue
  49 Duarte Recio Ana luz
  50 Echegaray Olivares Cristian Emanuel
  51 Espejo Carrizo Fernando Ariel
  52 Farías Javier Alfredo
  53 Fernandez Yuste Gema Andrea
  54 Flores Tulián Pablo Ernesto
  55 Gallo Franco Emanuel
  56 García Fleury Paula
  57 Gomila Giordano Nicolás
  58 Gonzalez Cristian Nicolas
  59 Gonzalez Sebastián
  60 Gonzalez Gomez Juan Eduardo
  61 Gonzalez Roman Maria del Pilar
  62 Gordillo Nahuel
  63 Guardia Godoy Leandro Rubén
  64 Guzman Lila
  65 Ibazeta Rosa Natalia
  66 Illanes Carlos Dante
  67 Jofré Elina
  68 Lopez José Emanuel
  69 Lopez Becerra Juan Ignacio
  70 López Fernández Martín Leonardo
  71 Lopez Lloveras Maria Paz
  72 Ludueña Luciano Emmanuel
  73 Manzano Raúl
  74 Marquez Carlos Gastón
  75 Marra Marco
  76 Mendez Gabriel Maximiliano
  77 Milla Alvarez Maico Javier
  78 Molina Barrera Gerardo Andrés
  79 Molina Cortez Nicolás Alejandro
  80 Molina Diaz Juan Simón
  81 Montaña Robledo Ariel Alberto
  82 Montesino Diaz Antonella Gisella
  83 Muñoz Carlos Dario
  84 Nacusi Gutierrez Lucas Nicolás
  85 Naranjo Solera Cristian Fabián
  86 Nuñez Diaz César Gabriel
  87 Ordenes Pamela Gisel
  88 Paez Pablo Daniel
  89 Palmes Gregorio
  90 Peletier Oscar Alfredo
  91 Pereyra Maximiliano
  92 Rivero Fuente Dario Emanuel
  93 Salas Castro Aldo José
  94 Sánchez López Martin Diego
  95 Sasso Domingo Isaías
  96 Soler Caputo Ana Cecilia
  97 Tramontin Manuel Matias
  98 Valdez Yanina Vanesa
  99 Vega Juan Carlos
  100 Villarroel Johana Marilin
  101 Vilta Muñoz Leandro Nicolás
  102 Zalazar Matias Jesús
  103 Zalazar Sergio Alejandro
  104 Zaragoza Lecich Aldo Andrés
       
  CONJUNTO AEREO  
    APELLIDO NOMBRE
  105 Bufaliza Soledad
  106 Espejo Mauro Alex
  107 Gambina Faustino
  108 Garcia Jorge
  109 Giuliani Santander María Florencia
  110 Guevara Martínez Santiago Gabriel
  111 Herrera Mariano Enrique
  112 Morales Perez Alexis Catriel
  113 Velasco Malberti María Emilia
       
       
  SUPLENTES    
    APELLIDO NOMBRE
  1 Aballay Alvarez Ivan Franco
  2 Aliani Amor Sofia Isabel
  3 Almada Agustina Gimena
  4 Amante Gabriel Alfredo
  5 Anzor Rodriguez Ana Paula
  6 Atienza Orduña María Fátima
  7 Avecilla Carlos Emanuel
  8 Balmaceda Acosta Fernando Gabriel
  9 Barcelo Melisa
  10 Bates Perramon Maria Victoria
  11 Bautista Juan Pablo
  12 Blanco Castro Camila Maria
  13 Caballero Mario Adrian
  14 Campos Laura del Valle
  15 Carrizo Gastón Ezequiel
  16 Castro Luciano José
  17 Castro Basso Mauro Germán
  18 Diaz María Victoria
  19 Diaz Florencia Magali del Valle
  20 Diaz Ogas Fernando Gabriel
  21 Fernandez Tamara Elisabeth
  22 Flores Héctor Dario
  23 Gallardo Chirino Pilar Anahí
  24 Gallardo Zarate Jose Ignacio
  25 Garcia Samat Mara
  26 Gimenez Valenzuela Agustina
  27 Godoy Chirino Leonardo Matias
  28 Heredia Oscar Francisco
  29 Infante Fabio Gastón
  30 Jofre María Agustina
  31 Jofré Potenzoni Paula Noelia
  32 Lucero Mauricio Alejandro
  33 Magalevsky Sofia Juliana
  34 Martinasso Pacheco Maria Soledad
  35 Meneses Castillo Silvana Alejandra
  36 Montero Martín Facundo Emanuel
  37 Montilla Carrizo Sofia Inés
  38 Montilla Figueroa Micaela
  39 Moral Melisa
  40 Moreta Cristian Leonardo
  41 Pacheco Maldonado María Laura
  42 Paez Quiroga Jonatan David
  43 Palacio Gustavo Bernabé
  44 Pedrol Alesandro Luciana del Valle
  45 Ramirez Cintia Daniela
  46 Reina Luciana Soledad
  47 Reta Cristian Daniel
  48 Rios Rodrigo Santiago
  49 Saavedra Farías Eduardo Jorge
  50 Salinas Paez Erica Daiana
  51 Sánchez Jon Alexis
  52 Santandreu Maria Marcela
  53 Tejada Florencia Daniela
  54 Tria Federico Maximiliano
  55 Trigo Mauro Luciano
  56 Vellio Tatiana
  57 Vera Mendez Ana Paula
  58 Zabala Franco Nahuel